Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Инсектициды против мух!

Инсектициды против мух! 7 года 1 месяц назад #32

• BigMan
  • BigMan's Avatar
Добрый день. Не знаю как у вас, но у нас этим летом мухи ну просто достали! поделитесь какие вы средства ипользуете против них? и насколько это эффективно?
Для добавления сообщений вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

Re:Инсектициды против мух! 7 года 1 месяц назад #34

• Ольга Лаврова
  • Ольга Лаврова's Avatar
  • Вне сайта
  • Консультант
  • Фермер - птицевод
  • Постов: 3979
  • Thank you received 19
Здравствуйте!
У нас тоже кошмар, при таком количестве птицы на такой маленькой территории, да еще навозная куча рядом.Жирные сволочи,летают,а сейчас еще и кусаться начали.Боремся всем,чем только можем.Применяли БАЙТ.Хорошее средство,особенно вначале сезона помогало.Оно лучше действует,когда разведешь с водой в виде пасты и мажешь стены.Красота неописуемая получается,оно такого ядовито-зеленого цвета.Но избавляло от мух на неделю примерно.В сухом виде действует плохо.В жару стало проблемнее.Быстро высыхает и перестает действовать.
Про дихлофос говорить нечего,покупаем за раз по 10 штук,в день минимум флакон уходит (правда,берем без запаха).Самое эффективное средство.
Жавель спасает.таблетки крошим и под клетки разбрасываем,вокруг помещений.Пока он влажный,тоже неплохо действует.
Ну а дома дихлофос и пластинки РАПТОР (что-то от них только эффект не очень)

Консультант по птицеводству и ветеринарии.
Мое мнение-это только мое мнение,и я его никому не навязываю.

Re:Инсектициды против мух! 6 года 11 месяца назад #161

• BigMan
  • BigMan's Avatar
Ольга, спасибо за подробную информацию. Срок действия средства неделя очень маленький :( я тут еще вычитал про агиту у нее где то недели 2, а еще многие нахваливают Москину, говорят она до 5-6 недель действует.

Re:Инсектициды против мух! 6 года 11 месяца назад #164

• Ольга Лаврова
  • Ольга Лаврова's Avatar
  • Вне сайта
  • Консультант
  • Фермер - птицевод
  • Thank you received 19
спасибо за информацию,буду иметь ввиду.не успеешь оглянуться,опять лето будет,и опять мухи.Так что будем экспериментировать.

Re:Инсектициды против мух! 6 года 9 месяца назад #289

• Консультант-РАБОС
  • Консультант-РАБОС's Avatar
Хороших выходных!
Москина очень хорошее средство.
Но есть еще и другие препараты:
* против мух - ФЛАЙ КЛИН
* против мух и других видов насекомых - ЛАРВА КЛИН и ДЮРАСИД ИС.
Вообщем выбирать есть из чего.

Re:Инсектициды против мух! 6 года 9 месяца назад #292

• Ольга Лаврова
  • Ольга Лаврова's Avatar
  • Вне сайта
  • Консультант
  • Фермер - птицевод
  • Thank you received 19
Добрый вечер!
Может вы здесь хотя бы краткое описание препарата и его действия опубликуете?И хотя бы примерную цену.Были бы вам признательны!

Re:Инсектициды против мух! 6 года 8 месяца назад #298

• BigMan
  • BigMan's Avatar
Присоединяюсь к вопросу Ольги:)

Re:Инсектициды против мух! 6 года 8 месяца назад #329

• redaktor
  • redaktor's Avatar
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 157
  • Thank you received 2
ФЛАЙ КЛИН
ИНСЕКТИЦИДОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ БОРЬБЫ СО ВЗРОСЛЫМИ ОСОБЯМИ МУХ

ФЛАЙ КЛИН

ФЛАЙ КЛИН - представляет собой высокоэффективный инсектицид длительного действия против мух. Действующее вещество Азаметифос является фосфорорганическим соединением и обладает быстрым инсектицидным эффектом. Благодаря стабильности Азаметифоса, препарат отличается выраженным пролонгированным действием от 4-х до 6-й недель (в зависимости от условий внешней среды). Половой феромон, используемый как аттрактант, привлекает мух на расстоянии, что повышает эффективность препарата.
При соблюдении мер предосторожности, препарат можно применять в присутствии людей и животных.

ПРИМЕНЕНИЕ:
Расчет дозировки: 125 г препарата на 100 м2 площади помещений различных категорий.
• Метод нанесения кистью
Приготовление пасты – 125 г препарата добавить в 125 мл теплой воды. Помешивать до образования однородной пасты, которая наносится кистью на подложки или на стены общей площадью 2,5 м2 – 5 м2 в 15 - 20 местах скопления мух по периметру 100 м2. Рекомендуемая площадь обработки одного участка составляет 0,03 - 0,25 м2
В свинарнике стены обрабатываются не менее чем на 1,5 м, а в коровниках – выше 2 м от уровня пола.
Подложки распределяются в местах, недоступных для животных и птиц.
• Метод спрея
Рабочий раствор готовиться из расчета 125 г на 5 л теплой воды.
При площади пола, равной 100 м2 , таким объемом раствора обрабатывают точечно около 30% поверхности стен в местах скопления мух (подоконники, стены и т.д.). Применяются ручные или автоматические распылители.
В свинарнике стены обрабатываются не менее чем на 1,5 м а в коровниках – выше 2 м от уровня пола.
Препарат наносится на стены в отсутствие животных.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
По лимитирующим показателям токсичности для инсектицидных средств – по зоне острого и подострого биоцидного эффекта – пары средства относятся к 4 классу мало опасных по Классификации степени опасности средств дезинсекции.
Условия хранения и транспортировки: Средство хранят в плотно закупоренных контейнерах в сухих прохладных складских помещениях, вне доступа прямых солнечных лучей и открытого огня, отдельно от кормов, пищевых продуктов, фуража, лекарственных препаратов и в местах, недоступных детям.
Температурный режим транспортирования и хранения средства от -10° С до + 30° С.
Допускается транспортирование всеми видами наземного транспорта в соответствии с правилами перевозки опасных грузов, действующих на данном виде транспорта и гарантирующими сохранность тары и средства.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Популяция мух состоит только на 15% из взрослых особей, а на 85% – ¬из личинок на разных стадиях развития! Данный факт свидетельствует о том, что успешное решение проблем с мухами в животноводстве и птицеводстве требует одновременного применения средств против взрослых особей («адултицидов») и личиночных стадий мух («ларвицидов» – «ЛАРВА КЛИН»).
С целью предупреждения резистентности у мух к инсектициду рекомендуется проводить
ротацию, т.е. своевременное чередование действующих веществ разных химических групп. В зависимости от степени инвазии, длительности сезона и появления первых признаков привыкания популяции мух к используемому препарату предлагается смена средства.
Важную роль при выборе правильного инсектицида играет анализ истории применения препаратов против мух. После длительного использования во время прошлых сезонов одного действующего вещества, входящего в состав того или иного инсектицидного средства, смена препарата является базой успешной ликвидации мух в хозяйствах.
Для гарантирования эффективной борьбы против мух, компания РАБОС предлагает 2 инсектицида против взрослых особей («адултициды» ФЛАЙ КЛИН и МОСКИНА), в основе которых действие 2-х веществ разных химических групп (группа Неоникитиноидов и группа ФОС).

СОСТАВ
Азаметифос - 10 %
Феромон Z-9-трикозен (половой аттрактант)
Сахар (вкусовой аттрактант)

УПАКОВКА: 2 кг

СРОК ГОДНОСТИ: 24 месяца

Re:Инсектициды против мух! 6 года 8 месяца назад #330

• redaktor
  • redaktor's Avatar
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Thank you received 2
ЛАРВА КЛИН
Ларвиицидное средство для уничтожения мух и др. видов насекомых

ЛАРВА КЛИН, действующим веществом которого является Циромазин, представляет собой ингибитор роста личинок мух и других насекомых, что дает возможность контролировать численность их популяций. Средство попадает в организм личинки вместе с кормом и тормозит развитие кутикулы, вследствие чего прекращается рост личинок, развивающихся во влажной среде (в навозе, в помете и т.п.), и наступает их гибель.

Привыкания к препарату не наблюдалось в течение 20 лет его присутствия на рынке Европы!
Действие препарата эффективно исключительно во влажной среде, поэтому, использование средства в виде порошка недопустимо.

ПРИМЕНЕНИЕ:
• Метод Полива
Растворить 10 гр. средства в 10 л воды в расчёте на каждые 10 м2 площади. Рабочим раствором равномерно поливают поверхность обрабатываемой площади.
• Метод Распыления
Растворить 10 гр. средства в 1-4 л воды в расчёте на каждые 10 м2 площади и распылить рабочий раствор равномерно на обрабатываемую поверхность.

Препарат применяется в присутствии животных.

Упаковка: 500 г, 2 кг, 25 кг

Re:Инсектициды против мух! 6 года 8 месяца назад #331

• redaktor
  • redaktor's Avatar
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Thank you received 2
ДЮРАСИД ИС
Инсектицид в виде концентрата эмульсии, обладающий выраженным "нокдаун-эффектом" и пролонгированным действием.
Является высокоэффективным инсектицидом широкого спектра действия против всех видов вредоносных ползающих и летающих членистоногих (мух, слепней, жуков, комаров, муравьёв, синантропных тараканов, клопов, блох, чешуйниц, ос, шершней, клещей, домовых пауков и др.), применяется вне и внутри помещений.
Препаратом обрабатываются сельскохозяйственные постройки, животноводческие и птицеводческие хозяйства, складские помещения разного типа/назначения, свалки мусора, станции очистки сточных вод, рекреационные зоны, озелененные территории для проведения противомоскитных мероприятий и другие места расплода и развития вредоносных членистоногих.
В результате применения средства погибают все имеющиеся в наличии насекомые и предотвращается развитие дальнейшей инвазии на срок не менее 2 - 4 недель.
Препарат характеризуется высокой эффективностью в самых низких дозах, что значительно снижает расходы при обработке. Благодаря своему химическому составу, низкой концентрации эмульгаторов и отсутствию растворителей, ДЮРАСИД ИС является экологически безвредным. Препарат не имеет запаха и не оставляет пятен на обработанных поверхностях.

ПРИМЕНЕНИЕ:
Метод Спрея
Метод «Холодного тумана»
Упаковка: 25 мл, 10 мл 500 мл, 5 л

Re:Инсектициды против мух! 6 года 8 месяца назад #334

• Консультант-РАБОС
  • Консультант-РАБОС's Avatar
Доброго всем дня!
Спасибо, redaktor, все так:)

Re:Инсектициды против мух! 6 года 8 месяца назад #336

• Ольга Лаврова
  • Ольга Лаврова's Avatar
  • Вне сайта
  • Консультант
  • Фермер - птицевод
  • Thank you received 19
А не могли бы вы сорентировать по цене препаратов,хотя бы приблизительно?В том числе и на препарат для дезинфекции яиц,про который вы писали в теме "Дезинфекция яиц"?И какой минимальный объем,если приобретать у вас эти препараты?

Re:Инсектициды против мух! 6 года 7 месяца назад #406

• BigMan
  • BigMan's Avatar
Доброго дня. Мне не совсем понятна фраза в инструкции:
"Помешивать до образования однородной пасты, которая наносится кистью на подложки или на стены общей площадью 2,5 м2 – 5 м2 в 15 - 20 местах скопления мух по периметру 100 м2."
что-то я не понял с площадями???
Да и по ценам тоже очень хотелось бы соориентироваться. Но насколько мне известно, это не дешевые препараты.

Re:Инсектициды против мух! 6 года 7 месяца назад #449

• Aplicator
  • Aplicator's Avatar
  • Вне сайта
  • Заслуженный форумчанин
  • Постов: 65
  • Thank you received 1
используем гранулы "каракурт", после малейшего касания дохунт через 15 минут, кучами +)))

Re:Инсектициды против мух! 6 года 4 месяца назад #2892

• андрей м.
  • андрей м.'s Avatar
Всем привет! Как Профессионал в области дезинфекции, дезинсекции и дератизации, могу вам всем сказать...От летающих насекомых избавиться нереально! Дихлофос-это вообще не средство, а одно название! Если у кого есть вопросы, пожалуйста, пишите на "птички мурашова андрея". Есть практика и названия профессиональных препоратов

Re:Инсектициды против мух! 6 года 4 месяца назад #2900

• Aplicator
  • Aplicator's Avatar
  • Вне сайта
  • Заслуженный форумчанин
  • Thank you received 1
меня вполне устраивает каракурт

Re:Инсектициды против мух! 6 года 4 месяца назад #2902

• Ольга Лаврова
  • Ольга Лаврова's Avatar
  • Вне сайта
  • Консультант
  • Фермер - птицевод
  • Thank you received 19
Андрей,а может уж на эту тему будем лучше здесь общаться?Просто чтоб не в кучу,а то вот людям например именно дезинфекция интересна,а в вашей теме они эту инфу не найдут.Может,опубликуете свою информацию?А вы каким боком к этому относитесь?Вот меня вопрос интересует-насколько эффективны против болезней птиц дезинфекторы,которые используют в медицинских учреждениях,типа жавель-солид и др.?Просто есть достаточное количество таких средств,но вот вдруг они все же полностью не обезвреживают,поэтому пользуюсь вироцидом и глютексом,ну еще дезолайф есть.Надо в название этой темы добавить еще и слово ДЕЗИНФЕКЦИЯ,чтоб уж все в кучке было

Re:Инсектициды против мух! 6 года 4 месяца назад #2903

• Ольга Лаврова
  • Ольга Лаврова's Avatar
  • Вне сайта
  • Консультант
  • Фермер - птицевод
  • Thank you received 19
Aplicator писал(а):
меня вполне устраивает каракурт
Александр,по цене сориентируйте пожалуйста!И на какой период хватает насыпанных гранул?

Re:Инсектициды против мух! 6 года 4 месяца назад #2906

• андрей м.
  • андрей м.'s Avatar
Добрый вечер, Ольга и Все кто ещё заинтересован в этом вопросе! Уже шесть лет мы с братом занимаемся всем этим ДДД. К сожалению мы в своей работе не используем вышеперечисленные препараты, поэтому не могу о них ничего сказать,думаю они стоят не сильно дорого. Мы используем в своей работе Септодор. Он стопроцентно убивает даже туберкулез, аэто говорит о многом! Стоит не дёшево, но расход небольшой и вообще безвредный для теплокровных. Теперь по поводу мух...Неплохое средство Мускачид, мухи слетаются на его запах, наедаются и гибнут, но использовать в птичниках лучше не надо, лучше возле навозных куч, подальше от птицы. Из глобальных-всё содержащее циперметрин в профессиональных пропорциях, но опять же птицы в помещении быть не должно во время обработки и час после. И всё равно можно говорить только о снижении численности. Задавайте вопросы, буду стараться отвечать, но после 9 мая всё реже и реже, буду жить в деревне

Re: Инсектициды против мух! 6 года 4 месяца назад #2907

• Aplicator
  • Aplicator's Avatar
  • Вне сайта
  • Заслуженный форумчанин
  • Thank you received 1
Ольга, во-первых, зайдите на сайт капитал-прока, это крупнейший дистриб всех средств, лекарств и вакцин в РФ для птицы и других с/х животных. Все, кто продаёт это в розницу берёт именно там, включая регионы (причем фурами=). Там есть полный прайс и розница там все равно очень дешёвая! Выбрали и заказали доставку в любой город РФ транспортной (дешевле и надежней почты России). Глютекс стоит за литр - 740 рублей там, 5л - 3300 рублей. В магазиных литр от 1100 рублей. Средства это превосходит любой общечеловеческое, включая штамы ПГ и применяться может в присутсвии птицы. Так же не плох новый Делеголь от Баер, но его лучше без птицы, перед посадкой. 1 мл на 1 литр - общепринятые концентраты.
Каракурт - точную инструкцию не помню. Сыплю в емкости разные и ставлю в помещениях, без проблем в помещениях с молодняком. На всех входых и выходах сетки (в вентиляции), две двери. Попадает из вне мало, конечно не все 100%, но 90% точно уничтожает.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Time to create page: 0.145 seconds

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Рассылка 'Птица.Ру-все о домашней сельскохозяйственной птице' Агробизнес.ру. Оборудование и химикаты для сельского хозяйства, оборудование для пищевой промышленности. Изделия, производители, поставщики